top of page

06.12.2020 – 08.12.2020 г прошли соревнования по настольным играм, посвященные Международному дню инвалидов. Получатели социальных услуг померялись силами в таких видах спорта как: шашки, шахматы и домино. Всего участие приняли: шашки – 9 человек, шахматы – 8 человек и в домино – 12 человек. В шахматы и шашки спортсмены сначала были поделены на 2 группы, которые сыграли по круговой системе. Затем 3 победителя с группы «А» и 3 победителя с группы «Б» играли по олимпийской системе, т.е. на выбывание. А потом 3 оставшихся  человека разыграли между собой призовые места. Результаты соревнований по шахматам следующие: первое место – Лариков Сергей, второе место – Ангаладян Левон и третье место – Сопельняк Виталий. Шашки: 1 место занял Лариков Сергей, 2 место занял Степаненко Василий и 3 место занял Корниенко Валерий. В домино участники сыграли по правилам классического домино и так же по круговой системе.Цель игры –построение последовательной цепочки из фишек таким образом, чтобы совпадало количество очков на прилегающих половинках. Игры проходили из трёх партий до двух побед. В личном первенстве 1 место заслужила Иванова Ольга, 2 место занял Бородин Владимир и  3 место досталось Сопельняку Виталию. Призеры награждены призами, а так же получили море положительных эмоций!