top of page

«Кубок Победы» по мини – футболу

ГБУСОН РО «Сальский ПНИ» были организаторами в проведении 06.09.2018 г. «Кубка Победы» по мини – футболу, в рамках областного мероприятия «День добрых дел». Соревнования проходили в парке им. Октябрьской революции

г. Ростов-на-Дону, в которых приняли участие 9 команд из 7 интернатов.

Все игры проходили по Олимпийской системе и состояли из одного тайма по 15 минут. После жеребьевки женские команды сыграли следующим образом: полуфиналы - Горненский ПНИ – Белокалитвинский ПНИ (0:3);

Ростовский ПНИ – Новочеркасский ПНИ (6:0).

В финальной встрече со счетом 3:2 Белая Калитва обыграла Ростов и заняла первое место. Горненский интернат со счетом 3:0 вырвал третье место у Новочеркасска. Игры среди мужских команд сложились следующим образом: Зерноград, обыграв Ростов, попал на команду Сальска в полуфинале. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу сальчан. Во втором полуфинале между Шахтинским и Горненским интернатами после счета 1:1 в серии пенальти выиграла команда

Шахтинского ПНИ (2:0). В финальной встрече сальские футболисты уступили 1:2 шахтинцам. По окончании мероприятия призеры награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами. Так же индивидуально были награждены лучшие игроки, вратарь и защитник.