top of page

ГБУСОН РО «Сальский ПНИ» сообщает о проведении 03.12.2018 – 05.12.2018 г соревнований по настольным играм, посвященных Международному Дню инвалидов. Соревнования проходили в спортивном зале и в течении трёх дней участники боролись в следующих дисциплинах: шашки, шахматы и домино. Всего участие приняли: шашки – 11 человек, шахматы – 9 человек и в домино – 12 человек. В шахматы и шашки спортсмены сначала были поделены на 2 группы, которые сыграли по круговой системе. Затем 3 победителя с группы «А» и 3 победителя с группы «Б» играли по олимпийской системе, т.е. на выбывание. А потом 3 оставшихся человека разыграли между собой призовые места.

Результаты соревнований по шахматам следующие: первое место – Сердюк Николай, второе место – Лесняк Игорь и третье место – Федоткин Дмитрий. Шашки: 1 место занял Лариков Сергей, 2 место занял Цыганенко Александр и 3 место занял Нефедов Олег. В соревнованиях по домино участники сначала сыграли по круговой системе, а затем так же парами по жребию. Игры проходили из трёх партий до двух побед. В личном первенстве 1 место заслужила Иванова Ольга, 2 место занял Косяцко Сергей и 3 место досталось Сопельняку Виталию. В парных соревнованиях 1 место – Лариков Сергей и Молокова Мария, 2 место – Марченко Николай и Сердюк Николай, 3 место – Степаненко Василий и Корниенко Валерий. Все призеры награждены медалями.